Webseite Deutscher Kegler- und Bowlingbund e.V.

Webseite Deutscher Keglerbund Classic

Webseite Thüringer Kegler- Verband

Besucherzaehler

Stand: 06. Dezember 2016

Herzlich Willkommen

 auf der Webseite des

 KKV Apolda

 


Nächste Vorstandssitzung

Datum:  Dienstag 06.12.2016

Zeit:       18.00 Uhr

Ort:        Apolda

Die Clubs des KKV

(unterstrichene Clubs mit eigenen Webseite verlinkt)

Weitere Infos unter. Menü Die Klubs des KKV

Die Spielgemeinschaften des KKV

(unterstrichene Spielgemeinschaften mit eigenen Webseite verlinkt)

Jugend Spielgemeinschaft

SG Medizin Bad Sulza / TSG Apolda

Spielgemeinschaft Bad Sulza / Niedertrebra


Neu 

Ausschreibung und Bahnplan Jugend VEM 2016 / 2017  

Ausschreibung VEMJ 2016/2017
Ausschreibung VEM 2016-2017 Stand 20.11.
Adobe Acrobat Dokument 77.9 KB
Bahnplan VEM 2016/2017 Vorrunde Jugend 10.12.2016, ab 09.00 Uhr in Apolda
KEM-2016-17-BP-V.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.7 KB

Deutsche Einzelmeisterschaften 2016

Senioren B

28./29.05.2016 in Sangerhausen

3. Platz

Wolfgang Mähler

SG Oberroßla/Oßmannstedt


DM Endergebnis Seniorinnen & Senioren 29
Adobe Acrobat Dokument 435.9 KB

Thüringer Landeseinzelmeisterschaften 2016

Senioren A in Apolda

Thomas Werner 6. SG Oberroßla/Oßmannstedt

Frank Roth 14. TSG Apolda

Senioren B in Apolda

Wolfgang Mähler 2. SG Oberroßla/Oßmannstedt (für DM qualifiziert)

TKV Vizemeister 2016

Wolfgang Wollenhaupt 8. TSG Apolda

Karl- Heinz Vlay 11. SG Oberroßla/Oßmannstedt

Gunter Helbing 14. SG Oberroßla/Oßmannstedt

Junioren in Rieth

Lukas Kaminsky 557 Kegel 16. SG Oberroßla/Oßmannstedt

Max Bruder 27. SG Bad Sulza/Niedertrebra

Männer in Langula

Kevin Kaminsky 579 Kegel 5. SG Oberroßla/Oßmannstedt

Daniel Thill 53. SG Bad Sulza/Niedertrebra

Kreiseinzelmeisterschaften 2016 des KKV Apolda

Junioren

Kreismeister 2016

Lukas Kaminsky

SG Oberroßla/Oßmannstedt


Männer

Kreismeister 2016

Kevin Kaminsky

SG Oberroßla/Oßmannstedt

 


Senioren A Kreismeister 2016 

Thomas Werner

SG Oberroßla/Oßmannstedt


Senioren B Kreismeister 2016

Wofgang Wollenhaupt

TSG Apolda


Senioren C
Kreismeister 2016

Detlef Beier

TSG Apolda


Seniorinnen A

Kreismeister 2016

Petra Müller

TSG Apolda


Seniorinnen B
Kreismeister 2016

Gerda Liebscher

PSV Apolda


Seniorinnen C
Kreismeister 2016

Karin Tamschakis

SG Bad Sulza/Niedertrebra


U14 weiblich Kreismeister 2016

Saskia Ehlert

SG Bad Sulza/Niedertrebra


U18 weiblich Kreismeister 2016

Laura Balmer

SG Bad Sulza/Niedertrebra


U14 männlich Kreismeister 2016

Lucca Möller

SG Oberroßla/Oßmannstedt


U18 männlich Kreismeister 2016

Tobias Zorn

TSG Apolda


129.Kegel-News - Das Letzte
129..jpg
JPG Bild 626.3 KB

Weitere Welpen-News unter: Menü Jugend

Rechtlicher Hinweis zu allen verlinkten Webseiten!

Für alle verlinkten Webseiten auf unserer Homepage gilt: Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und Inhalte der gelinkten Seiten und distanzieren uns daher ausdrücklich von allen Inhalten der gelinkten Seiten inkl. aller Unterseiten.